ревность - вопрос №92723

У меня очень развито чувство собственницы, я постоянно ревную своего молодого человека, из-за этого практически все ссоры, а как это искоренять не знаю… что делать?

Ответы

Изменить чувство собственности на чувство любви. Для этого есть специальные техники.

Доброго дня, гостья!

У Вас развито не чувство собственности, а чувство неуверенности в себе, своих женских чарах, отсюда и Ваша ревность, люди уверенные в себе, с высокой самооценкой не опускаются до чувства ревности, т.к. они сильны духом и знают себе цену. Вам необходимо выбрать психолога, которому сможете довериться и поработать над своей неуверенностью, над своими страхами и тревогами, иначе Вы можете собственными руками разрушить свое счастье, ревность убивает любовь, и этот процесс неизбежен, если ничего не изменить, не стоит отравлять жизнь ни себе, ни Вашему любимому. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте!

Если в детстве у Вас была травма потери, которая переживается с родителем противоположного пола, в Вашем случае с отцом, то методом удерживания рядом мужчин — будет ревность, контроль. Если найти в Вашем уме болезненное переживание в детском возрасте, очистить это воспоминание от отрицательных эмоций, то Ваше привычное поведение наверяка изменится, Вы не будете так же болезненно реагировать в отношениях с молодым человеком. Обращайтесь к специалистам, самостоятельно это сделать труднее так как наш ум имеет систему защиты от изменения старого поведения.

Доброго времени суток!

Посмотрите вот этот блог liveexpert.ru/link?http://liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=21184

Благословений Вам и мудростИ!

здравствуйте. если вы осознает что ревнуете его не обоснованно, то вам нужно понять зачем вы это делаете. мы всегда своими действиями добиваемся того чего хотим. и так чего хотите вы? возможно что вы просто боитесь его потерять…

на самом же деле своими действиями и ревностью вы просто отталкиваете его от себя…

начните ему доверять больше и не бойтесь, если он ваша судьбы, то он никуда от вас не уйдет.