ревность - вопрос №92723

У меня очень развито чувство собственницы, я постоянно ревную своего молодого человека, из-за этого практически все ссоры, а как это искоренять не знаю… что делать?

Ответы

Изменить чувство собственности на чувство любви. Для этого есть специальные техники.

27.06.11

Доброго дня, гостья!

У Вас развито не чувство собственности, а чувство неуверенности в себе, своих женских чарах, отсюда и Ваша ревность, люди уверенные в себе, с высокой самооценкой не опускаются до чувства ревности, т.к. они сильны духом и знают себе цену. Вам необходимо выбрать психолога, которому сможете довериться и поработать над своей неуверенностью, над своими страхами и тревогами, иначе Вы можете собственными руками разрушить свое счастье, ревность убивает любовь, и этот процесс неизбежен, если ничего не изменить, не стоит отравлять жизнь ни себе, ни Вашему любимому. Удачи Вам и мудрости. Ирина.  

27.06.11

Здравствуйте!

Если в детстве у Вас была травма потери, которая переживается с родителем противоположного пола, в Вашем случае с отцом, то методом удерживания рядом мужчин — будет ревность, контроль. Если найти в Вашем уме болезненное переживание в детском возрасте, очистить это воспоминание от отрицательных эмоций, то Ваше привычное поведение наверяка изменится, Вы не будете так же болезненно реагировать в отношениях с молодым человеком. Обращайтесь к специалистам, самостоятельно это сделать труднее так как наш ум имеет систему защиты от изменения старого поведения. 

27.06.11

Доброго времени суток!

Посмотрите вот этот блог liveexpert.ru/link?http://liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=21184

Благословений Вам и мудростИ!

27.06.11

здравствуйте. если вы осознает что ревнуете его не обоснованно, то вам нужно понять зачем вы это делаете. мы всегда своими действиями добиваемся того чего хотим. и так чего хотите вы? возможно что вы просто боитесь его потерять…

на самом же деле своими действиями и ревностью вы просто отталкиваете его от себя…

начните ему доверять больше и не бойтесь, если он ваша судьбы, то он никуда от вас не уйдет.

27.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store