Москва

Очень хотели купить дом в... - вопрос №927312

Очень хотели купить дом в деревне. Хозяин взял задаток в 50 тыс. Дал нам письменную расписку и ключи от дома (договор не составляли). Он делал документы на участок и дом (они у него были старого образца). Очень уверял нас, что не будет менять цену на дом и участок – 4 млн. Мы провели канализацию, поставили новый электрокотел, купили дровяную печьдлительного горения для обогрева, полностью сделали ванную, поставили ворота, забор и т. д. После получения документов он требует, чтобы мы ему оплатили 13% налог. Дом не пригоден для жилья в зимнее время. Как можно вернуть затраченные на расходы деньги (около 500 тыс. руб.) ?

Лучший ответ по мнению автора

Тут только в судебном порядке решать вопрос.

Фактически, у вас есть вариант предъявить иск о расторжении сделки. Она у вас реальная. Ключи переданы, расписка в получении задатка есть. Очевидно, что затраты ваши по большей части следует подтвердить документально. Ну а подробней можно сказать тольько посмотрев документы.