грудь после родов - вопрос №92733

Уважаемые эксперты, мне 26 после родов прошло ровно 8 лет. Кормила грудью 1год и 3 месяца. был размер груди 3,5. сейчас 2 грудь висит. не знаю что сделать чтобы хотя бы сделать ее упругой. у меня появились комплексы, не довольство своего внешнего вида. не могу когда муж трогает ее. я сразу нервничаю. может есть какие нибудь таблетки, упражнения, или можетчто то из не традиционной медицине. хирургических вмешательств не хочу. если только уколы какие. подскажите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Комплекс упражнений №4 для укрепления мышц груди

изображение из вопросаИ. П. Упор лежа, стоя на коленях, спина прямая, втяните живот, сожмите ягодицы. Плавно согните руки в локтях; коснувшись грудью пола, выпрямите руки. Плавно вернитесь в и. п., сделайте 10 отжиманий, отдохните 30 — 60 секунд и повторите все сначала 10 раз.

Выбирая в магазине бюстгальтер, обращайте внимание не только на внешний вид, что тоже немаловажно, но особенно на размер — не сдавливайте грудь, бретельки не должны врезаться в плечи. Восхитительные лифчики с кружевами очень привлекательны, но на каждый день предпочтительно носить бюстгальтер из хлопчатобумажной ткани.

Следите за осанкой и правильным дыханием. Если вы каждый день будете делать несколько глубоких вдохов, вы принесете пользу вашей груди.

Для груди полезны все виды упражнений, в которых участвуют руки, плечи, корпус и особенно все виды упражнений для регулировки дыхания.

Очень полезно плавание и гребля.

Раз в месяц можно сделать «маску» для груди:2 ст.л. творога перемешайте с ч.л. растительного масла и с ч.л. фруктового сока.Полученную смесь тонким слоем нанесите на грудь и шею, а минут через 20 смойте теплым раствором ромашки.

Комплекс упражнений №3 для упругости груди

1. Расставить ноги и напрячь их. Сжать руки в кулаки. Таз выдвинуть вперед. Напрячь мышцы ягодиц.

2. Руки согнуть в локтях и медленно выполнять ими движения вперед и назад, напрягая мышцы. Повторять 10 раз.

3. Медленно наклониться вперед, не прогибая спину.

4. Вытянуть руки назад и, сгибая их в локтях, сделать наклон вниз. Повторить 10 раз.

5. Ноги расставить и напрячь, руки на уровне плеч. Сжать мышцы ягодиц, таз выдвинуть вперед.

6. Медленно, но с усилием свести ладони вперед, ладони соединить и сжать. Повторить 10 раз.

7. Пальцы переплести и вытянуть руки высоко вверх. Медленно, с усилием опустить руки вниз. Повторить 10 раз.

8. Ноги расставить насколько возможно, ступни параллельно. Слегка согнуть ноги в коленях и выпрямить. Руки в стороны.

9. Вращательные движения плечевых суставов вперед и назад. Повторить 10 раз. Продолжать даже в том случае, если почувствуете жжение в плечах. Дышать спокойно, спину держать прямо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут нужно делать все в комплексе. Есть обряд, есть упражнения и есть таблетки которые помогут Вашей беде. Обряд делается один раз в жизни и он не сложен, упражнение прийдется делать  примерно с год, а таблетки пить периодом 3 месяца прием, три перерыв

Размер и форма бюста определяются генетикой. Однако, очень много проблем, связанных с бюстом, возникает после родов. Для того, чтобы вернуть форму и красоту груди нужно не только делать упражнения, но еще и ухаживать за ее кожей. Я бы посоветовала заняться плаванием или греблей, особенно на байдарке. Интенсивность, частота и регулярность должны быть, естественно. Через несколько месяцев вы уже заметите результат. Некоторые упражнения и советы здесь fortunita.info/exercises/uprgrud.htm .

Всего доброго!

Если есть возможность, то походите в тренажёрный зал( инструктор подскажет что делать). Там есть очень хороший тренажёр который делает грудь упругой и красивой. Также можно отжиматься от пола… сколько сможите… каждый день. Поробуйте! Всё будет хорошо и красиво!)