Оренбургская область

Можно ли начать оформление сделки... - вопрос №927380

Можно ли начать оформление сделки купли-продажи дома по выписке из ЕГРП, имея, но не предъявляя правоудостоверяющие документы?

Ответы

Здравствуйте, Мария Александровна.

Смотря что Вы подразумеваете под «начать оформление сделки».

Например, разрешение опеки уже получать можно, кадастровый паспорт заказать можно, нотариальное согласие супруга получить можно.

Договоры, в том числе и предварительный, заключать опасно, т.к. без правоустанавливающих документов затруднительно определить предмет договора, т.к. обычно покупателям предоставляют к договору копию свидетельства о праве и вносят его реквизиты в договор.