Воронежская область

Сдача экзамена - вопрос №927413

Племянница живёт и прописана в Воронеже. Сейчас находится в декретном отпуске и живёт с ребёнком у родителей в райцентре. Учится в автошколе тамже.В ГИБДД сказали что не примут экзамен по временной регистрации, заставляют выписаться из квартиры в Воронеже и прописаться постоянно у родителей. Правомерно ли это? И что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр Иванович.

Авто-школа не права. По новым правилам, вы имеете право получить водительское удостоверение по месту временного пребывания.

www.gibdd.ru/r/50/exm/

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.