Помогите разобраться в себе. - вопрос №927433

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. У меня второй год подряд идут неурядицы в личной жизни, в рабочей сфере и в том, что у меня с самой собой совершенно нет гармонии. Меня бросают мужчины, хотя говорят что со мной хорошо, уютно, я заботливая, говорят что очень любят, но внезапно исчезают без объяснений. Я после этого чувствую себя ущербной, постоянно плачу,нервничаю. Ещё хотела бы спросить, я как-то странно чувствую себя в отношении других людей. Попробую привести пример, я выхожу из дома и мне кажется что меня все оценивают, что все знают что у меня нет любимого, нет работы, думают что я закомплексованная, я чувствую себя неуютно, хочется вернуться домой и спрятаться. Я понимаю что людям, особенно незнакомым нет до меня никакого дела, но всё равно я чувствую себя некомфортно. Мои знакомые знают меня как весёлого и общительного человека, я только с приятными мне людьми чувствую себя комфортно и спокойно. Что же тогда со мной происходит когда я нахожусь в обществе других людей. Я ещё заметила за собой такую неприятную для себя особенность, я себя очень жалею и в трудные периоды жизни просто ломаюсь, вся в аппатии, слезах и нежелании ничего делать. Как мне с этим справится, меня такое моё поведение очень пугает. Потому что вместо того чтобы поддерживать себя и настраивать на хорошее, я делаю только хуже. Я очень добрый, отзывчивый человек, ранимая через чур, это как-то можно поменять в себе? Я хочу нормально жить, нормально себя чувствовать. Как найти комфорт в себе и научиться воспринимать окружающую действительность как взрослый, адекватный человек, а не как беспомощный ребёнок, который всего и всех боится. А мне ведь уже 31 год.

26.01.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Жить нормально и так же себя чувствовать Вы начнете после того, как перестанете быть недовольной собой. Проснулись, настроение немного грустное примите его таким, поживите так какое-то время, занимайтесь привычными делами, не надо заставлять себя насильно смеяться или впадать в апатию, и Вы увидите это возможно, и это  нормально. Снимите задачу Быть обязательно веселой, супер общительной… почаще задавайте себе вопрос: «что  сейчас хочу Я?»

Про отношения с мужчинами, подумайте, какие ваши действия приводили к такому результату?

В отношении других  следует просто знать, что другие могут оценивать, иногда даже любят посплетничать и будете Вы переживать по этому поводу или нет, они все равно будут это делать. В чем заключается Ваш дискомфорт, что  Вы сами с собой делаете?

А теперь подумайте сколько лишней работы Вы делаете, сколько психической энергии тратите, как взвинчиваете свою нервную систему. Если сосредотачивать свое внимание на своих желаниях, идуших от души жизнь станет ярче и интереснее!

26.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена!

Что касается внутренней дисгармонии с самой собой, ваши внутренние конфликты, это следствие ваший действий. Т.е. у каждого человека есть какие-либо нормы морали, как себя вести, что говорить, что делать и у вас они тоже есть. Большая вероятность, что у вас случались такие ситуации, когда вы что-то делали или говорили и это было не полностью сознательное решение, вы не считали это до конца правильным (ваши действия) и вследствии это начинает появляться внутренний конфликт с самой собой. Вы эмоциональный ранимый человек и вам нужно нарабатывать уверенность в себе (это могут быть курсы  или книги ит.д.). Когда вы будете себя чувствовать более уверенной, значимой для себя, вам не будет казаться, что люди смотрят как-то странно на вас. Вы даже не будете об этом задумываться, будете радоваться солнцу, погоде, играющим детям. Уверенность в себе это конечно хорошо, но вот внутренний конфликт нужно разрешать, чтобы достичь гармонии с самой собой. Попробуйте проработать с психологом вашу ситуацию, там нужно провести детальный анализ ваших действий, чтобы понять от чего возникла внутрення дисгармония. А для себя тоже попытайтесь пранализировать, что вы сделали неправильно для себя или делаете, что это накладывает отпечаток в вашем внутренним мире.

Удачи вам!

26.01.14

Здравствуйте, Лена.

Конечно же все можно изменить, проанализировать Ваше поведение в паре, найти то, что отталкивает мужчин, изменить это. Но для этого нужно выбрать специалиста и поработать с ним лично.

26.01.14

Добрый день, Елена!

Это все последствия «неподдерживающего», «холодного» воспитания в детстве. С этим можно работать как самостоятельно, так и с помощью специалиста.

26.01.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store