у родителей группа крови IIIВ и IIА - у двойняшек будет одна из них или другие возможны? - вопрос №92754

Дорогие эксперты! У меня группа крови IIIВ, у мужа IIА. У наших мальчиков двойняшек одна из наших групп или другие группы возможны? Они двойня, поэтому у них тоже могут быть разные группы, правильно?  Спасибо !

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У детей таких родителей может быть совершенно любая группа крови по системе АВ0. Если двойняшки — однояйцевые близнецы, то их группа крови всегда идентична, они всегда однополые. Разнояйцевые близнец похожи как братья и сестры и могут иметь разные группы крови, так же, как и разный пол.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если у вас однояйцевые близнецы, то у них не только группа крови, но и отпечатки пальцев одинаковые)). Исходя из сочетания ваших групп с мужем, у детишек может быть любая группа крови, от первой до четвертой. Как карта легла… здоровья вам.