Москва

Здраствуйте,как доказать родство с двоюродной... - вопрос №927744

Здраствуйте, как доказать родство с двоюродной тётей(умершей), свидетельство о смерти и свидетельство о рождении тёти на руках нет.

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Подавайте заявление в суд об установление факта родства. Госпошлина — 200 рублей, срок рассмотрения — 10 суток.

Скорее всего понадобятся документы, связывающие Вас с тетей: свидетельство о Вашем рождении, свидетельства о рождении Ваших родителей и их родителей, свидетельство о рождении родителей тети.

Так Вы докажете кровную связь с тетей.

Может понадобится пара свидетелей.