помогите пожалуйста. - вопрос №927789

 Здравствуйте. если честно не знаю к какому врачу обратиться.Мне 22 года.Месяц назад заболел левой бок обратилась в поликлинику сдала анализы мочу, кал, биохомию крови в норме.сделала узи брюшной полости в заключение написали признаки хранического холецистита на фоне деформации желчного пузыря.ФГДС в заключение поверхностный гастродуоденит.Дуоденогастральный рефлекс.По женски миома не больших размеров и мастопатия.Держится температура 37-37.4( месяц); нет аппетита; на языке белыйналет.Появилась головная боль( давит в весках)и боль при глотании. врачи ничего толком не говорят только от одного к другому отправляют.помогите к кому врачу обратиться.

Ответы

Здравствуйте!

На фоне хронического холецистита язык может иметь белый налет.

Боль в висках часто появляется при повышении АД. Боль при глотании у вас есть постоянно или бывают периоды ее уменьшения и увеличения?

Сейчас боль в левом боку сохраняется?

Я бы предложил начать обследование у того врача, какие жалобы у вас наиболее дискомфортны. Если есть повышение АД и на фоне этого есть боли в висках, то стоит начать с нормализации АД и нормализации сна, т.к. они часто связаны между собой у молодых людей. Далее обратиться к ЛОР-врачу по поводу боли в горле.

Добра и здоровья вам!