Здравствуйте! Я православный, крестили в... - вопрос №927828

Здравствуйте! Я православный, крестили в детстве. Крестная — родная тетя. Хочу женится на мусульманке. Но её отец настаивает, чтобы был «никах» — мусульманское венчание. При этом я должен принять ислам. Как быть? Ведь это является принуждением. Является ли это грехом — смена вероисповедания? Кстати мои родители живут так уже почти 30 лет (отец-православный, мама-мусульманка. Только ЗАГС — и всё нормально,уважают все обычаи).

Ответы

Брак — это согласие прежде всего. Если есть вражда, то выбирайте то что ближе вашему сердцу — ваше желание или вера во Спасителя.

Подумайте почему Бог поставил вас перед таким выбором. Может быть усомнились в вере. В любом случае причины в прошлом. А ответ только в вере.

Грехом не считается смена вероисповедания, дело в том, что это происходит осознанно и не под давлением.Человек сам должен выбор: какая конфессия ему  по душе.В вашей ситуации нужно время.Возможно, что девушка не ваша по судьбе, поэтому произошла такая ситуация.

 Вас ни кто не заставляет принят ислам особенно если вы не хотите лицемерия в исламе запрещенно но дайте отцу невесте жит по своей вере и релегии он вед тожа имеет право на свобода вероисповедении и быт послушним к своим правилам религии В целом смена религии иногда являеться грехом иногда награддой смотря чего с чем снимаете в данном случаи не только думаю а утверждаю что если осознанно примете ислам то Господ дал вам награду в этом и ином жизне принимая ислам вы не оскорбляете ни одного прарока в том числе и Исуса мусулмане любат Исуса больше чем христиане а то что перевышают статус прарока Исуса это не означаеть любов

Здравствуйте, Николай.

Нет сильнее чувства, чем любовь. Любовь оправдывает многое. Разные пути ведут к Богу. Имен у него много, а суть одна. Если перейдете по любви, если все искренне — разве этот грех? Так или иначе, а перед Богом, Аллахом предстанете вы, вам отвечать, вам решать, вам жить.

Если у родителей все хорошо, почему у вас не может получиться? Все получится. А мать всегда к ребенку ближе. Значит, вы по материнской вере пойдете.