В доме живет семья, дети которых мешают спокойно жить. - вопрос №92799

 Здравствуйте! В нашем доме живет не русская семья.Их дети в колличестве 4 человек (приблизительно) от 3 до 8 лет постоянно очень громко кричат, шумят не давая покой всем дому.Родители разводят руками, мол ничего сделать не могут.За детьми они не следят.Выглядывают изредка в окно и иногда выходят во двор.В квартире они прописаны законно.На шум детей жалуется уже весь дом.Что можно сделатьс юридической точки зрения?

Ответы

С юридической точки зрения дети обуты, одеты и накормлены. Но как Вы говорите я так поняла семья  масульманская- тогда у них другой минталитет воспитания- у них нет запрета и слова «нет» для детей до 11 лет. Поскольку запреты вредят психике детей.Вот Вам и кажется что деьми не занимаются

По правилам, шуметь можно с 7:00 до 23:00… А если ребенок маленький, то вряд ли они смогут его унять. Если у Вас есть свои дети, то Вам должно это быть понятно. Если пока нет, то поймете, когда дети появятся. А то, что семья НЕ русская значения не имеет, так как все дети, не зависимо от национальности плачут, играют, шумят… короче, они — ДЕТИ… без привязки к национальности. Так же, как, например, если собака лает, то никакой «юридичностью» ее не уймешь. Если только она не служебная, конечно… т.е. — отдрессированная...:-)))

Здравствуйте, вполне согласна с экспертами. Радуйтесь, что Вас не окружает семейство алкашей или буянов в прямом смысле слова. Дети — цветы жизни. Этот шум Вам послан неспроста. Может, пора задуматься о своих детях?

Кстати, раньше и в русских семьях было по 6-7 человек. А 1-2 ребенка — это просто такой виток времени. Дай Бог Вам удачи!

Детям нужно просто показать тихие игры основанные на наблюдении, на произнесении стишков. Если они не очень реагируют, то во дворе можно включать умиротворяющую музыку.

То есть либо надо довести их активность до чего-то разумного. Либо создать условия в которых будут развиваться более спокойные качества.

мусульманских детей успокоить невозможно...

действительно стоит им попробовать дать замену на шумные игры — тихие.

Подарите им монаполию :)

Если им понравится, то Вам повезло.

А про шум: по закону шуметь можно с 11 до 23, ЕСЛИ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ОКРУЖАЮЩИМ!

Так мне сказал мой участковый, получив на меня заявление о громкой музыки в 15 часов дня.