Гибнут гусята - вопрос №92815

Гусятам 2 недели у них зеленый понос, кормим комбикормом и травой пьют воду со слабым марганцем. И друг за другом умирают за сутки у одного перед смертью был белый понос. Скажите пожалуйста что за заболевание и как их лечить?

Ответы

Так возможная причина — марганец!

Скорее всего это какое либо протозойное заболевание. Необходимо исследовать кал на наличие простейших.

Отравление марганцем не предусматривает поноса. Скорее происходило бы нарушение ЦНС.

Пусть местный ветеринар проверит гусят на наличие кишечной инфекции. Возможно назначит антибиотики с комбикормом.