О гражданстве ребенка - вопрос №92894

Здравствуйте! Мы с супругой в разводе 7 лет, у нас есть дочь Светлана, ей 10 лет, она жила с мамой в Омске, зарегистрирована была там же. Недавно ее маму (мою бывшую супругу) лишили свободы на 5 лет. Я сам живу в Тюмени и хочу привезти дочь сюда, но мне сказали, что нельзя прописать ребенка пока он не приобретет гражданство, нокак это сделать мне не смогли толком объяснить. Подскажите как мне правильно оформить гражданство моей дочери?

Ответы

Здравствуйте! Мне не совсем понятна судь проблемы! Омск что не РФ? Не понятно о каком гражданстве идет речь! Напишите подробнее в чат!

Вы скорее всего неправильно поняли: нужно наверное подтвердить гражданство. Если ребенок родился на территории РФ, либо родители являются гражданами РФ, то ребенок приобретает гражданство РФ. Подтверждается гражданство путем официального запроса ФМС по месту жительства дочери в 1992 году (принятие ФЗ «О гражданстве РФ»).