Свердловская область

Как можно воспользоваться материнским капиталом... - вопрос №928997

Как можно воспользоваться материнским капиталом для погашения основного долга по ипотеке, если квартира находится в общей совместной собственности родителей, а заемщиками по договору займа являемся родители и я.

Ответы

Не важно, кто является созаемщиками… Главное — кто собственники. Именно на это будет обращать внимание ПФ РФ при рассмотрении Вашего заявления о направлении средств материнского капитала на погашение ипотечного кредита.

Так что обратитесь в местное отделение ПФ РФ.

Удачи!