Омская область

Я являюсь единственной наследницей вклада... - вопрос №929073

Я являюсь единственной наследницей вклада в сбербанке, который при жизни принадлежал моему дедушке. После его смерти я не могу получить наследство, т.к. постановление правительства РФ ограничивает наследников моего возраста 1991-ым годом, а мой год рождения 1993. На протяжении 4-5 лет возрастные ограничения не продлены. Как мне получить средства по наследству.

Ответы

Обратитесь в банк письменно с заявлением о выплате вклада, приложив к нему копии соответствующих документов. При отказе вы можете натаивать на выплате наследства в судебном порядке.