Здравствуйте,скажите пожалуйста,что с моей мамой?Ей... - вопрос №929492

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что с моей мамой? Ей 59 лет.Всё началось с того, что мои родители поругались с соседями во время судебных тяжб по выделу собственности из общего пользования.Теперь она читает кучу каких-то молитв и говорит, что соседка нагоняет на неё порчу и всё такое.Во всех наших проблемах они у неё виноваты, она бывает очень агрессивно настроена, говорит, что возьмуножда пойду убью её, чтоб она жизнь людям не портила, но на вид она просто говорит, а там кто его знает.А сейчас она ревнует отца говорит, что он к соседке ходит и от неё порчу по дому разносит.Я думала что она только к соседке так относится, но мы с ней были на море я её специально отвезла подальше от соседей отдохнуть думала поможет, но она и там в каждой головной боли винила их, и в каждой бабушке на пляже видела бабку забирающую из нас силы читая молитвы.Подскажите что делать к психологу она отказывается идти говорит что она не больная, может можно ей таблетки какие подавать.Она у меня кодированная от алкоголя два раза, может это повлияло?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нина. «Кодирование» от алкоголя на психическое здоровье никак не влияет, влияет — пьянство — и это факт. Поэтому сейчас у Вашей матери имеется психическое расстройство, для которого существует сразу несколько серьезных оснований. САМО не пройдет! «Таблетки подавать» нельзя — не хотите же Вы ее отравить? Ваша мать должна быть осмотрена психиатром. Идите сами на прием к психиатру, рассказывайте о поведении матери и четко договаривайтесь с врачем о Ваших дальшейших действиях: Ваша мать может быть осмотрена недобровольна по решению суда. Все это решается психиатром. Если ее поведение будет опасным — тогда вызывайте психбригаду «скорой» — и ее могут госпитализировать тоже недобровольно, но уже без суда, если врач скорой действительно найдет ее действия или угрозы опасными.

И не тяните — будет только хуже и хуже.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Нина! Вашей маме необходимо идти к психиатру, а не к психологу, т.к. критики к своему состоянию у нее нет. А лечение может назначить только специалист на очном приеме.

С уважением.