Добрый день! Муж ушел из... - вопрос №929574

Добрый день! Муж ушел из семьи, позже выяснилось, что начал общение с коллегой, утверждает что дружеское общение. Была попытка возврата в семью, но прожив месяц я не увидела былых отношений, заметила постоянные переписки с коллегой, все высказала, вновь ушел… Подали заявление на развод, утверждает что любит, не готов к разводу, но и возвращаться в семью не думает, коллегу позиционирует толькокак друга, хотя знаю, что он с ней все свободное время и у нее далеко не дружеские планы. Люблю его, страдаю… Как быть? Веры его словам нет

Ответы

Добрый вечер, Катя!

Мужу что-то не хватало в ваших отношениях раз он ушел. А вы не пытались, не просто все высказать ему, а поговорить по душам с ним, на доверительном уровне, чтобы он смог объяснить что не так для него. Если он не хочет развода, утверждает, что любит и вы его любите и страдаете, может стои дать вашей семьи еще один шанс. Если любите его, то уж постарайтесь поверить ему, ведь как дальше строить отношения, если нет доверия. Поговорите с ним спокойно и откровенно, скажите, что вас не устраивает и обязательно спросите у него тоже самое и тогда у вас будет шанс с помощью компромисса разрешить ваше недопонимание.

Удачи вам.