Не могу спокойно спать,работать,и просто отдыхать - вопрос №929649

Здравствуйте, меня зовут Илья, мне 22 года, моей девушке 17 не давно исполнилось, встречаемся вот уже 2.5 года,(до этого у нас обоих отношения были максимум месяц-два)как и у всех пар, были конечно черные полосы, недопонимания, но также было  и много радостного, теплых, душевных моментов, заставляющих трепетать нас обоих всем нутром… я из многодетной семьи, зарабатываю не много, но стараюсь длянасобоих сделать все по максимум без шика всякого конечно, она в семье одна, родителям уже за 50 лет, средняя семья, она очень эмоциональная, поддается впечатлениям часто как и большинство девушек в ее возрасте, встретились впервые когда ей было 14 а мне 20 и с  того времени вместе, и любовь и привычка тут все вместе с этим не поспоришь… не разу ей не изменяй совесть не позволяет просто, за ней такого тоже не замечалось, ей живется не просто мама у нее любит потрепать нервы по пустякам, и так проходило все ее детство, возможно поэтому у не сейчас в подростковом-юношеском возрасте такое поведение непредсказуемое, иногда ведет себя очень неадекватно, чего сама толком не может объяснить, приходится смиряться и скидвать все на ее возраст, так я и делаю чаще всего, потому что уже за это долгое время очень привязался к ней и не хочу ничего другого даже представлять… она тоже привязалась и часто показывает свои чувства по разному, сразу хочу сказать что секса у нас не было я не требую и не требовал никогда его от нее опять же из-за ее возраста, что считаю правильным, более чем за 2 этих года мы уже рассказали все о своих прошлых жизнях друг другу, переговорили о настоящем, то есть как бы исчерпали темы для разговора что ли… она учится в школе 11 класс я работаю в спорт магазине Адидас, жизнь мало разнообразна видимся редко потому учеба и работа совпадают чаще чем выходные у обоих… и вот уже как пол года минимум все было хорошо отметили новый год было много радости.тепла и любви, до последних двух недель, в течении которых мы не виделись по разным причинам, а в последние 3-4 дня нынешнего времени она стала молчать в трубку слова не вытащишь с нее а спрашиваю почему молчит слышу ответ:" я не знаю что тебе сказать", и так продолжалось несколько дней, а в последний раз она вообще заявила что я говорю на одни и те же темы(работа, мои домашние дела, моя семья)мы с девушкой не живем вместе каждый со своими родителями, так как она еще несовершеннолетняя, и ей надоело говорить про однои тоже, и что она тоже не знает что мне сказать, говорит что лучше вообще не разговаривать раз такое дело, пожелала спокойной ночи и на следующий день уже не брала трубку… я был разбит и подавлен в следствии этих событий, не понимая почему она так делает, ведь главное то, что для тебя значит любимый человек а не то чтобы у вас было что-то новое все время для поддержания отношений, разве не главное ценить само присутствие человка рядом? ведь семьи годами живут вместе и у них не может быть каджый день чего-то нового они работают, растят детей и не расходятся из-за того что каджый день все повтоярется снова и снова… она говорит что не имеет желания видеться со мной потому что все однообразно, и нет ощущения что хочется быть рядом как у меня например… я спросил прямо ее хочет ли она расстаться она сказала что нет, но видеться не хочет, а лучше побудет это время дома, потому что е в последнее время стало со мной очень скучно проводить свое время, и она не знает как со мной и о чем разговаривать, говорит что хочешь какое-то время побыть одна и подумать обо всем… мне очень больно было это сегодня слушать по телефону, разговора которого я еле добился написав ей сообщений в соц.сети, я понимаю что она еще маленькая и не понимает что нужно по настоящему ценить, может она не готова к отношениям или еще что-то, но мы уже так долго и разрывать все это будет очень больно и тяжело особенно для меня((я готов терпеть ее вредности как  раньше, просто чтобы мы были вместе сейчас и в будущем, но я не знаю как и что мне делать для этого… ведь ей наше общение наскучило… да и признаться я сам честно говоря не знаю толком о чем с ней общаться потому что можно сказать все темы обговорены и повторяются изо дня в день, но мне она важна и я ценю ее как человека, как близкого мне человека, без которого я не я, ради которого я делаю то что мне сложно, то чего я не хочу и ради счатья с которым я иду на все дозволенные законом меры… а ей всего лишь наскучило общения и она по этой причине не хочет видеться… мне очень обидно и больно после того как я старался каджый раз что-то сделать для нее такое слышать… а она говорит что всеодинаково одни и те еж дешевые кафе, все также шатаемся по улицам и говорим о том же самом все время… и что я не вижу тех моментов когда она чем-то огорчена и не пытаюсь исправить их а просто спрашиваю«у тебя плохое настроение? ну давай тогда поговорим позже», на самом деле я всегда спрашиваю что с настроением но она мне редко что отвечает вразумительно, просто все время молчит то ли по телефону то ли когда мы встретимся, не называя причины этому поведению, бывало такое что мы при встрече молчали по пол часа и больше, пока у меня не получалось как-то разшевелить или развеселить ее чтобы оборвать это молчание, очень тяжело бывало на самом деле но не смотря на это я не могу ее не любить и стерпливаю подобные моменты… подскажите пожалуйста помогите как-то в этой ситуации… печатаяя эти строки, в надежде на ответ который мне хоть как-то поможет разобраться с этой жятелой ситуацией мне просто хочется стать перед вами на колени лишь бы вы правильно поняли меня и протянули руку помощи… все мои любимые дела которых не так много, работа, или просто отдых дома не проходят спокойно как раньше когда у нас было все в порядке… меня все время мучают мысли о том что я не знаю что будет дальше, мне не хватает ее присутствия, ее нежности и ласки, меня рвет из нутри от того что я ее не вижу рядом вот уже 2 недели и неизвестно сколько мне придется ждать нашей встречи еще...(вчера первую ночь после этого стресса я спал рывками видел какие-то мутные сны не о чем… утром проснулся с мыслями что скучаю о ней… на работе только о ней и думал, хочется на стену лезть от тоски о ней… особенно в этим минуты когда пишу вам свое письмо надежды… она хочет какое-то время побыть одна и подумать как я уже говорил выше, может стоит так и сделать… я уже не знаю даже… мама например говорит что перерыв полезен в отношениях но вот если она спустя какое-то время скажет что в середине ничего не изменилось тогда я не знаю уже… очень жду вашего ответа надеюсь что он скоро придет… надеюсь что вашего терпения хватит для еще одного из миллионов страждущих людей...

    С Уважением, Илья Т.

Дополнение автора от 28.01.14 15:25:32

Спасибо большое Ваш ответ облегчил в каком-то смысле мое состояние

Ответы

Илья, здравствуйте! Мама Ваша права — перерывы полезны. И девушка Ваша права: одно и то же изо дня в день, нет движения вперед, нет развития. И Вы, Илья, правы: Вы очень стараетесь и очень привыкли к своей девушке. Есть ли выход? Да, есть. И Ваша девушка, и Вы сами уже обмолвились об этом: мало спрашивать о настроении — это выглядит и ощущается как формальность. Но понимание состояний, вхождение в их сердцевину даст Вам тот золотой ключик к отношениям и выстроить мост от Вас — к Вашей девушке.