Охранное дело - вопрос №92993

Добрый день зовут меня Рустам вопрос такой работаем на строительной плошадке стоит наш вогончик там же мы работаем на кранах обеспечиваем работу кранов охрана постоянно заходят к нам в вогончик и начинают на нас довить но мы не относимся к этой фирме имеют ли они право так поступать и без нашего разрешения туда заходить хотя мы там и находимся приэтом ешё и угрожают (тоесть згною на коленях будешь ползать в консервную банку закатаю и далее)и имеют ли они пробивать меня по базе данных заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Никто не имеет права на Вас давить, а тем более угрожать- это не входить в компетенцию службы охраны. Конечно, остается открытым вопрос, насколько Ваше нахождение на указанной территории законно, но и это не дает права охранникам вести себя подобным образом. Обратитесь к Вашим нанимателям — расскажите о ситуации, возможно, вопрос может решиться для Вас положительно. Так же напишите заявление в полицию, о том, что Вам угрожают. Что Вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье, поскольку есть все основания для таких опасений.Пробивать Вас по базе данных они не имеют права, поскольку это опять же не их компетенция — их дело охранять. Скорее всего, Вам просто пускают пыль в глаза, потому как официальных баз данных у охраны быть не может, допуска к таковым у них нет, если даже они по своим старым «милицейским связям» занимаются такой ерундой — это незаконно, а человек, предоставляющий такую информацию, и одевший погоны, может привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

С уважением к Вам, Т.С.