Новосибирская область

раздел недвижимости - вопрос №930155

Мы с парнем живем вместе на протяжении 3 лет в Казахстане, в квартире моих родителей, сейчас планируем переезжать в Россию на пмж. Соответственно, продать эту квартиру здесь, и купить дом там. Хотелось бы сначала по рвп купить дом (по казахстанскому паспорту), а после получения гражданства расписаться с парнем на территории РФ. Если на момент покупки дома, мы не будем состоятьс ним в официальном браке, то будет ли он иметь долю от недвижимости в случае развода? И изменится ли что-нибудь, если я буду переоформлять дом после получения гражданства РФ на российский паспорт, уже состоя с ним в браке?

Ответы

Если на момент покупки дома Вы не будете состоять в официальном браке, то это будет  только Ваша собственность, и в случае развода он не сможет претендовать на дом. Переоформлять Вам дом после получения российского паспорта не надо, подадите заявление о смене данных, претендовать все равно не сможет.