Какие препараты для стимуляции овуляции... - вопрос №930263

Какие препараты для стимуляции овуляции при СПКЯ пропить, так что бы наверняка, 25 лет (метросальпинаграфия- проходимость, ляпараскапия, фодлиевпя кислота плюс витамин в и многое другое)

Лучший ответ по мнению автора

Вера, невозможно заочно назначить препарат для стимуляции овуляции, так как для каждой женщины применяются свои индивидуальные схемы и дозы препаратов. Обычно начинают с кломифена, а при неэффективности назначают кломифен в комбинации с гонадотропинами, либо сразу назначают гонадотропины. Во второй фазе стимуяции назначается прогестероновая поддержка. Все эти препараты серьезные и имеют много побочных действий, поэтому не прибегайте к самостоятельному лечению, а посоветуйтесь с гинекологом или лучше с репродуктологом.