Тамбовская область

Купле-продажа недвижимости - вопрос №930308

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться насчет купли-продажи недвижимости через риелтора. Когда задала вопрос риелтору о том какое агентсво он представляет, ответил что ИП и они само по себе. Завтра уже оставляет задаток муж, риелтор приедет с распиской сам. Как узнать вернут ли нам эти деньги в случае проблем с документами квартиры

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Стоит проявлять бдительность к частным риэлторам- предпринимателям. В первую очередь, проверьте документы и печать.

Задаток должен вносится по предварительному договору купли-продажи. Соответственно, в договоре должно прописано условие возврата денежных средств.