Как довести начатое до конца? - вопрос №93040

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 26. Такая проблема: я с детства мечтаю стать писателем. 3 года назад переехала в другой город (СПб)Пишу хорошо, не только по своему мнению, выкладывала небольшие произведения, отзывы положительные, весьма лестные. Хочу написать книгу, но никак не могу, бросаю. То нет сил — физически, то вдохновения. Я всерьез хочу связать свою жизнь с этим. Зарабатывать, чтобыв любое удобное время приезжать к родителям, т.к. очень скучаю. Работаю в офисе. Как научиться доводить начатое до конца ?

Ответы

Прочтите Веллера, это:http://www.weller.ru/?id=22&cid=22

Добрый день!

Очень важно уметь набираться сил, накапливать энергию, чтобы в Вас возникло желание что-то творить. В этом кстати проблема больших городов.Есть такая точка зрения, что в больших говородах гораздо реже появляются Личности с Большой буквы, чаще как правило такие люди приезжают из провинции, а причина в том что большие города хорошо умеют высасывать энергию особенно если человек живет в многоэтажке. Многоэтажки вообще фабрики по убийству Личности. Предстватье, что вокруг Вас в одном поле живут люди с совершенно другими интересами, желаниями, образом жизни, некая серая масса в большинстве своем, и Вы как творческий человек живете рядом с ними. Волей не волей они тоже будут на Вас воздейстовать на энергетическом уровне, будут Вас усреднять до их уровня. Если уж Вы там живете и намерены дальше жить крайне важно, если есть такая возможность поселится где-то в частном доме на окраине города и найти при этом способ увиличивать свои внутренние силы. Способов для этого много как и школ, направлений — это и медитация и аутотренинг и физические упражнения с внутренним аспектом, как йога например.Тогда в Вас усилится внутреннее устремление к тому что нужно Душе.

Желаю Вам удачи!

Ольга, час добрый!

Писательством  в нашей стране зарабатывают единицы — боевики, женские детективы, и издатели при переиздании западных бестселлеров или местной эзолитературы.

нужно быть упёртым и даже фанатиком в желании продвижения своих текстов. Впрочем есть вариант — это так наз. пищущие «негры». Писать свои тексты для теперешних новых и под их именем издаваемые- так этой макулатуры теперь у каждой «светской львицы» тома, тома)))

да, Вы всегда сможете сегодня издать за свой счёт всё, что угодно. Но это для потешить эго.

Поэтому, если Вы не в силах завершать свои тексты, то для продвижения их нужен просто конкретный фанатизм.

Разобраться в своих импульсах и желаниях, в том числе и сниженной мотивации… — это тема личной консультации.

Оля, тут не так всё просто. Именно усидчивость явлется признаком хорошего писателя. Как же её добиться, спросите вы? для этого нужно формировать привычки, которые называются приобретённые рефлексы. Эти рефлексы можно сформировать при помощи специальных техник. Вы же наверное знаете, что многие творческие личности, да и не только имеют амулеты и если нужно концентрируются на них включая приобретённый рефлекс. Помните как собака Павлова реагировала на свет? Это то же самое. То есть продуктивность написания напрямую зависит от этих привычек.

Второй момент, нужно выбросить из головы лишнее. Чтоя имею ввиду — убрать эйфорию и переживания, а превратить всё в тяжкий труд. Зачем это нужно? А потому, что переживания иэйфория насколько перегружают мозг, что он зависает, то есть у вас идёт упадок сил и отсутствие вдохновения.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Что нужно дальше? Нужно сформировать цель при помощи специальных техник, чтобы все раздражители и визуальные, и кинестетические, и аудиальные работали на доминанту цели, ибо именно это называется подъём в писательсве и вдохновение. Нужно научиться включать его искуственно, в противном случае, вдохновение  или муза будет посещать всё реже и реже.

psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Далее нужно научиться моделировать сюжеты, то есть ваш мозг должен некоторые периоды работать на приделе собирая наброски, которые вы заготовили в течении дня, думаю вам лучше прочесть это вот здесь -

www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=190194&pid=0

Я не касался аспектов чисто писательских, только психологических, то есть как заставить себя писать и писать хорошо и продуктивно. С ув. Александр.

Добрый вечер. Оля, я уже писала ответ практически на аналогичный вопрос))) я его для вас дублирую "… Мы же  21 веке живем!))) Поступите проще. Купите родителям ноукбук, веб-камеру и микрофон. (можно взять в кредит).  Установите в нем программу Скайп и Агент. Запишите для родителей памятку, как включать бук и вход в эти программы. И видется с родителями  будете хоть каждый день и говорить  бесплатно по видеозвонкам сколько хотите. )))),,,," А как доводить начатое дело до конца, я полагаю, вам поможет любой специалист нашего сайта.

Удачи вам. Лидия