ситуация - вопрос №93051

Психологи, помогите… уже нет сил голову ломать себе...     у меня очень сложная ситуация с парнем, его и моими родителями и соответственно нашими взаимоотношениями..

Мне 22 года, парню — 25. Оба работаем, можем себя обеспечивать.

мы встречаемся 5 лет, но вместе не жили так как я отказалась переехать к нему в квартиру до свадьбы, отказалась просто сожительствовать с ним без обязательств да имоя мама была категорически против такого. Пару месяцев назад он заговорил о свадьбе — сказал что готов это сделать, но за разговором совершенно никаких действий не последовало… а теперь… Теперь он говорит что его родители против меня да и мои не особо за и это помешает свадьбе и нашим отношениям вообще и что возможно лучше всё завязать...

как быть?.. я привыкла к нему, люблю..

Ответы

Час добрый!

 Налицо две системные семейные установки: Ваша: до свадьбы ни-ни, жить с любимым мужчиной нельзя, грех, сожительство и т.п...(вставьте свою, про которую Вы сами знаете, что в Вашей данной родительской матрице-сценарии, Вы обозначили «отказалась просто сожительствовать с ним без обязательств»)

У него, возможно следующая: Вы не прошли тест-драйв на интимную совместимость и веру в него, потому как отказались, когда он хотел жить с Вами вместе.

Всё так и продолжается дальше: его семейный сценарий и Ваш.

Что мешает найти свои точки соприкосновения и писать свои правила своей новой молодой семьи- не отметая 100% своих родительских, но принмая СВОИ: Его и Ваш?

Это и может быть темой личной консультации, если Вы привыкли к нему и любите.

ну, или воюйте дальше своими семейными матрицами. История Монтекки и Кабулетти потому и актуальна не одну сотню лет, так как семейные сценарии это те ещё рельсы и догмы.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго Вам дня!

Два взрослых человека ищут причины для того, чтобы не быть вместе и, естественно находят их: отказ от добрачных отношений(что мешало создать брак?); зависимость от мнения родителей(они живут своей жизнью, а у Вас должна быть уже своя жизнь); разговоры без последующих за ними действиями; выбор между продолжать-завязать отношения и т.д. Но и не это все главное, главное в Ваших словах: «как быть?.. я привыкла к нему, люблю...», увы, но привычка и любовь вещи совершенно разные… Разберитесь в себе, своих мыслях, чувствах, ощущениях, взвести все «за» и «против», если двое взрослых обеспечивающих себя и не зависящих от других, людей не могут быть вместе, то нужно ли продолжать то, что не имеет смысла...  Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.