Ожого кремом (срочно! - вопрос №930644

300 p

Срочно нужна помощь. Жена обожглась «разогревающим массажным бальзамом» с экстрактом красного перца. По «рецепту» дуры-продавщицы обмазалась им и завернулась в полиэтилен. Теперь весь живот красный и болит. Чем можно помочь, помогите!

Ответы

Закажите в аптеке: окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0(можете сделать в домашних условиях: детская присыпка 2стл+глицерин 1стл+вода до120мл)-взболтать, ватным диском нанести на места поражения 2 раза в день.

Здравствуйте!

Попробуйте лучше обезболивающее средство (баралгин, найз, кеторол), совместно с антигистаминным (супрастин, диазолин и др.) внутрь.

Снаружи холод, но уберечься от обморожения и переохлаждения.

Если это не помогает, то остается вызвать Скорую помощь, чтобы вам сделали эти же препараты в инъекционной форме и при необходимости преднизолон.

Добра и здоровья вам!

Срочно гель Актовегин--наносить каждые2 часа(таким же эффектом обладает Солкосерил(можно мазь)

Из народных рецептов-тёртый картофель наносим--начинает темнеть снимем и опять свежий наносим и т д пока не изчезнет краснота(Личный опыт с лицом-ожог)

ПАосле как отёк и краснота прошли пользуйтесь вышеуказанными кремами.

Всего доброго.

Согласна с коллегами. Ещё хорошо помогает любой крем после бритья — у них шикарные успокаивающие и заживляющие свойства.

Но, в первую очередь, надо отправиться в травмпункт, чтоб посмотрел травматолог. Всё может быть серьёзнее, чем кажется.