Москва

Можно ли провести сделку по... - вопрос №930712

Можно ли провести сделку по договору дарения недвижимости по доверенности или обязательное присутствие дарящего? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Галина.

Можно, но в доверенности должны быть конкретно оговорены права лица на дарение, объект дарения и одаряемый.

п.5 ст.576 ГК РФ Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.