приобретение жилья - вопрос №93081

мы многодетная семья. На какую помощь от государства мы можем рассчитывать при покупке жилья? Какие программы сейчас действуют в российской федерац.

2 ответа

Ответы

Если дети  в семье взрослые-это может быть отдельное дополнительное жилье, это льготы по ремонту квартиры, это льготы по оплате комунальных. Это единовременные соц.выплаты на приобретение допустим мебели. Вам стоит сходить в соц. службу и написать заявление на помощь.И проконсультироваться о своих правах.

1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП
О первоочередных мерах по обеспечению многодетных семей, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями в малоэтажном жилищном фонде города Москвы

2. Субсидии, на которые могут рассчитывать молодые семьи, зависят от количества членов семьи. Например, семья из двух человек может рассчитывать на государственную помощь в размере 600 тыс. рублей, 800 тыс. рублей – на семью из трех человек, 1 млн рублей – на семью из четверых человек. Для многодетных семей будут предусмотрены дополнительные льготы и оказана помощь в 100% объеме.

По данным move.su