Доброй ночи!У меня такой вопрос:... - вопрос №930932

Доброй ночи! У меня такой вопрос: боюсь спать одна, стараюсь долго не спать чтобы потом «вырубиться», очень страшно… и свет везде включаю и телевизор, за ноутбук сижу, стараюсь устать чтобы уснуть, но все равно как только ложусь начинают всякие страхи выплывать перед глазами. Что делать? P.S.: мне 15 лет, с детства сплю с мамой, но мама часто дежурит-работает мед.сестрой

Ответы

Существует базовая информация о страхах и фобиях, которая снимает половину проблемы сразу же, после ознакомления

Здравствуйте Аружан!

Это детские нормативные страхи. Если бы Вы не спали с мамой они бы давно у Вас прошли. Ребенок должен спать отдельно уже с раннего детства. А Вы спите с мамой и Вам вроде как без надобности с ними расставаться, мама же рядом, защитит. Так что прекращайте спать с  мамой, а то потом когда выйдете замуж без мужа будет спать страшно. А страхи прорисовывайте, лучше конечно с психологом.

С уважением Виктор