Владимирская область

Здраствуйте, в октябре прошлого года... - вопрос №931033

Здраствуйте, в октябре прошлого года я устроилась работать на склад, должность кладовщик. Когда устраивалась подписала договор о полной материальной ответственности, Всего на этом складе работали 2 кладовщика и 2 оператора-кассира, и со всеми был заключён подобный договор. В середине декабря мы всем коллективом написали заявление по собственному желанию. ( последний рабочий день 30 декабря) хозяйка склада назначила ревизию на 3января,всемы на ревизии присутствовали, по её итогам ввявилась недастача 71т.р. Хозяйка склада по очереди вызывала нас в кабинет где давала для подписания бумаги о том что мы ознакомились с ривизией, также просила написать «расписку» о том что я обязуюсь выплатить ей 1/4 от суммы недостачи..( за минусом зарплаты за декабрь которую мы так и не получили). Меня интересует правомерны ли её действия?

Ответы

Добровольно не подписывайте этих документов, это хозяйке придется доказывать, кто взял и сколько, и оформлялись ли все документы, т. е. прописывались ли конкретно какие ценности получал каждый и т.д., если Вы подписали «расписку», то придется выплачивать.