Здрасте как определяется производительность материнки... - вопрос №931043

Здрасте. как определяется производительность материнки. У меня например сокет АМ3+ чипсет 760G. Хочу поменять проц на более производительный из серии AMD FX. Разъем подходит под мою мамку. Но как добится максимальной скорости работы системы? Теперь не знаю стоит менять материнку на более дорогую или нет. Чтобы было понятно всякие навороти на мамке меня не интересуют если только они не связанынапрямую от производительности.

Ответы

материнка обычно не влияет на прямую, на вычислительную производительность

главные показатели это поддержка частот процессора и памяти

в части производительности чипсет гораздо больше влияет на пример на скорость работы с диском

обычно более дорогая материнка все таки имеет преимущества, но какие именно, можно понять только тщательно изучая характеристики. в том числе изучая статьи — обзоры чипсетов, если они разные