Больна ли я шизофренией? - вопрос №931297

Здравствуйте, меня зовут Маргарита. Я часто слышу голоса и разговариваю со своим внутренним голосом. Я не могу усидеть на месте. Частые приступы агрессии, при этом не обоснованные. Я очень часто разговариваю сама с собой и с персонажами, которых выдумала. Также, я недавно проходила тест на шизофрению, и мой результат — 115 баллов, хотя норма от 35 до 60 баллов. Япостоянно испытываю стресс. Иногда, даже приходят мысли о самоубийстве, но сдерживаю себя. Также, мне не уютно в обществе. У меня необоснованные страхи. Чаще всего связанные с болезнями. Пожалуйста, помогите мне.

Ответы

Маргарита, шизофрения — это психическое заболевание, это диагноз, который ставит врач психиатр, на основании всестороннего и длительного наблюдения за пациентом. И никакой тест шизофрению определить не может. У Вас, скорее всего, богатая фантазия, плюс, действительно есть определённые проблемы, рекомендую обратится к врачу психотерапевта, он же психиатр, но с определённой специализацией, лечит депрессии.
29.01.14

Уважаемая Маргарита, я психиатр с 10-ти летним стажем и про тест на шизофрению не слышала. 

Только осмотр у психиатра, вспомогательные тесты у психолога и длительное наблюдение у психиатра даст возможность установить-есть шизофрения или нет, или имеет место расстройство невротического уровня. 

29.01.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store