Хабаровский край

Перенос судебного процесса в другой город - вопрос №931478

Подскажите пожалуйста.

Подал в суд в городе «А». Дело прошло первое судебное заседание. Как теперь переехать в город «Б» жить, и при этом продолжить судебный процесс?

Лучший ответ по мнению автора

В соответсвии со ст. 33 ГПК РФ, раз Вы Истец, то перенести дело в другой суд у Вас не получится, Вам можете выдать доверенность своему представителю или приезжать лично на судебные заседания, а также заявлять ходатайства о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.