Москва

Вуз отказывает в обучении ускоренно - вопрос №931501

В новом законе об образовании предусмотрена возможность обучения ускоренно по нормативным актам вуза.

В вузе мне отказали в ускоренном обучении по инвидуальному плану(пройти 2 курса за год), так как они говорят что такое у них не предусмотрено, хотя на сайте есть нормативный акт о возможности ускоренного обучения после прохождения промежуточной аттестации. Как можно добиться получения ускоренной формы обучения, через суд?

Лучший ответ по мнению автора

Ускоренное обучение врое как отменили. Но в любом случае всё это решает руководство вуза по вашему заявлению. Обратитесь с письменным заявлением на имя ректора. Посмотрим что они ответят. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В  случае  судебного решения вопроса- вам  следует  сначала получить официальный ответ  от ректора на  ваше обоснованное заявление, который вы  будете обжаловать. Возможно, вам пойдут на встречу, когда  увидят вашу решимость и проблему снимите мирным путем.