Бессонница - вопрос №93152

Здравствуйте, скажите пожалуйста как избавиться от бессоницы? обращалась к врачам, выписывали различные травы и таблетки, но ничего не помогает. на протяжении больше полугода нарушен сон, если и удается заснуть на пару часов, то снятся всякие плохие сны. я уже в весе сбросила прилично. все анализы хорошие. заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По Вашему вопросу можно читать целую лекцию на тему: «Нарушение сна». Запросите эту тему в интернете и читайте.

Такое состояние может быть проявлением пережитой психотравмы, стресса. Оно требует специального лечения у психиатра (психоневролога, психотерапевта) т.к. является пограничным состоянием в психиатрии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, это результат некой психотравмы, произошедшей полгода назад(?) Если так — помощь психолога Вам необходима.