Меня бросил парень по неизвестной причине..... - вопрос №93176

Примерно 2 года назад у моей семье случилась трагедия… умер мой отец… я очень долго переживала эту потерю… и тут я познакомилась с бывшим парнем моей подруги. Он как святой ангел начал меня успокаивать и с ним я увидела хоть какой то свет в конце тунеля. Мне было с ним очень хорошо, на моем лице засветилась улыбка....

      Мне19 лет. После окончания школы я даже и представить не могла, что со мной ктото захочет встречаться, что у меня может быть парень… я завидывала белой завистью своим сверстникам, которые имели МЧ. И вот, когда  я поступила в коледж, когда случилась эта трагедия… я встретила Андрея, он учился в этом же коледже, на другом факультете. Он старше меня на год. Когда он предложил мне встречаться, я думала, что это все будет не серьезно, потому что он после моей подруги резко переключился на меня. Я думала, что когда пройдет время после смерти отца, он меня бросит… но мы повстричались 2 года.

     Как и все нормальные люди мы ссорились и тут же мирились. Я очень к нему привязалась, а он ко мне (как мне казалось). Однажды даже он упал с мотоцыкла и получил травму, он лежал дома неделю. И постоянно мне звонил  и говорил что очень скучает… после поправки он приежал ко мне ежедневно, а в коледже не давал мне прохода, постоянно встречал, сопровождал меня, вместе ездили домой и после совместно проведееного дня еще разговаривали по телефону.

     После года встречаний у нас был секс. И я нисколечки после не жалела, потому что очень любила его....

     Но вот, после 2-х лет встречаний он пошел после окончания коледжа работать к своему папе, который розведен с его мамой и живет в другом городе. И после несколько дней он буквально изменился на глазах… он начал меня не естественно ревновать ко всем подряд, и приезжать начал все реже и реже… он пригласил меня на свой выпусной утром, а вечером сказал, что меня не любит и не хочет со мной встречаться… по неизвестной причине… я собралась духом, и отвезла ему подареное им мне кольцо и браслет… я надеялась, что он не возмет… что когда я буду уезжать, он меня догонит… но ничего не произошло… он просто спокойно смотрел мне в глаза и говорил: «я не знаю почему, но так будет лутше»… я уехала в слезах и долго не могла заснуть… он мне без конца сниться… он же мне клялся, что любит меня и никогда не бросит!!! Неужели это отец настроил его против меня? я не знаю что думать, мне просто очень плохо на душе… помогите мне, прошу вас.....

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Да, это очень неожиданное болезненное расставание, которое вам придется принять и пережить.

Думаю, что у этого парня были причины расстаться, возможно они появились намного раньше, чем вы узнали о расставании. Но он решил вам ничего не рассказывать, решил, что так всем будет легче.

Ну и ладно. Собирайтесь с силами и вступайте в новый период жизни. Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. Дайте себе время отболеть прошлое и с новыми силами двигайтесь дальше. Ваше страдание не вечно. Перестаньте анализировать ситуацию с вашим бывшим парнем. Задумайтесь о будущем. Чего вы хотите? Какой вы хотите быть? Куда хотите двигаться? Чем заниматься?

Ваша жизнь продолжается и она должна быть счастливой.

Чтобы вас приободрить, рекомендую найти документальный фильм Секрет, он настроит мысли на позитивный лад.

Пишите, если будут вопросы!

Здравствуйте, Люда! Знаете, у всех бывает первая любовь и очень редко у кого она перерастает в настоящее, большое, крепкое чувство — Любовь! Время идёт, меняются обстоятельства, люди… Ваш возлюбленный ещё молод. Думаю, когда он говорил Вам о любви — он не врал. На тот момент он действительно ТАК чувствовал.  Теперь он переехал в новый город, у него новая работа, новые знакомые… Вокруг много новых, интересных (всё новое, непознанное всегда интересно) девушек! И, конечно же, ему сложно удержаться от соблазна. Думаю, он просто не хочет обманывать Вас. Для себя хочет свободу в отношениях и предоставляет её Вам. Хорошо, что он честен с Вами, а не кормит Вас пустыми обещаниями и не даёт напрасных надежд и иллюзий… Было бы гораздо хуже, подумайте сами, чтобы он встречался с другими, а Вас держал в «блаженном» неведении… и, допустим, поставил бы перед фактом — теперь у меня новая девушка/жена. Не держите на него зла или обиды… Отпустите.  Пожелайте ему всего самого лучшего и займитесь собой, своей жизнью! Вокруг Вас, наверняка, много достойных молодых людей! Только не кидайтесь в новые отношения, как в омут с головой, ему на зло. Дайте себе время — переживите, простите. И откройтесь на встречу новым людям, отношениям, новой Любви! Жизнь большая и очень интересная. Только живите полной жизнью, радуйтесь, удивляйтесь, общайтесь, учитесь! Будет и на Вашей улице праздник, обязательно:))!!!

Здравствуйте, Люда!

Не знаете, что думать? А и не надо! Не думайте!!! Дайте возможность времени расставить все по своим местам. И через какое-то время будете вспоминать о своих переживаниях с улыбкой! Вы обязательно встретите того, кто, возможно, и не будет клясться в вечной любви, но сделает Вас ооочень счасливой! )))

А вот с тем, что плохо на душе надо что-то делать. Вспомните, наверняка, у Вас были или и есть какие-то увлечения, вот и займитесь собой и тем, что Вам интересно, вспомните, что хотели уже давно сделать да все некогда было… А потом Вы еще своему бывшему МЧ спасибо скажете за то, уйдя от Вас, он помог осуществить мечту, помог создать крепкую семью… ;)

Помните, нет худа без добра! Удачи Вам!