мысли о суициде - вопрос №93179

Здравствуйте! Давно уже не подросток, а мысли о суициде посещают меня регулярно. Я даже не знаю, что я хочу донести этим. Это не повлияет никак на сложную ситуацию в семье, и в глубине души я сама себя всегда уговариваю не делать это, но меня пугает такое состояние, я потеряла интерес к жизни, а когда любые попытки наладить состояние дел невенчаются успехом, то «болезнь» прогрессирует. Вообщем, до тремора конечностей я себя уже довела, реагирую на «неприятных»(мягко сказано) людей, которые паразитирует на мне… на самом деле корень истории в отношениях с матерью — попытка доказать, что я лучше сестры, чтобы хоть как-то меня любили. Но увы, до сих пор этого добиться не могу… помогите не стать клиентом психиатра, галлюцинации уже были плюс тремор и другая соматика, сигнализирует, что я уже на грани

6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужен не психиатр, а психолог очно или онлайн. Таблетки могут вам помочь снять некоторые симптомы, заглушить боль, но они не сделают вас счастливой.

Сейчас вы бежите от страдания. Никто не хочет умирать, ни один человек. С помощью смерти вы пытаетесь уйти от этого мира. Но на самом деле вы хотите жить, и река жизни течет внутри вас.

Вам нужно поднять свою самооценку, научится самой любить себя, не ожидая это от тех людей, которые любви вам дать не могут. Вам придется найти любовь самой в своей душе и влюбиться в саму себя. Тогда ваша депрессия пройдет, появится больше веры в себя и успех, смелости. А вместе с ними и сам успех придет в вашу жизнь.

Не нужно ничего ни кому доказывать, перестаньте бороться с этими людьми, дайте им свободу жить так, как им хочется. Обратитесь внутрь себя, наведите там порядок. Вам нужны новые знания об успехе, о том, как любить и быть любимой, как вернуть инетерес к жизни и стать свободной от страхов и боли. Именно эти знания дадут вам силу. И вы сможете управлять собой и окружающим миром.

На моем сайте есть статьи «депрессия: инструкция по устранению», «здоровая самооценка» и «10 секретов гармоничных отношений» http://svetlana-b.psy.uz.

Начните с них. А так в разделе «книги по психологии» найдите книги Л. Хей.

Пишите, если будут вопросы!

Здравствуйте.

Прочтите это: http://liveexpert.ru/topic/view/93026-suicid

Если моя компетенция Вас устроит — обращайтесь, опыт есть!

Добрый вечер!

В такой ситуации важно осознавать себя свои реакции в теле в уме, остлеживать свои мысли, быть сторонним наблюдателем происходящего в Вас. За счет осознанности привычная реакция в уме и теле меняется.Можете попробовать осознавать дыхание, наблюдать за ним в те моменты когда чувствуете тремор и реакцию на окружающих, в моменты осознанности сила старой привычки ослабевает и через какое-то время сходит на нет. Согласен со Светланой Владимировной, что искать любви где-то вовне безсмысленно и необходимо найти источник в себе самой. Но как правило в нашем уме работают механизмы которые не дают почувстовать любовь к себе и окружающим создавая депрессии или отсутствие всяких чуств. Важно исследовать, что мешает найти в себе самой источник любви уважения и принятия и с этим работать. Пожалуйста не откладывайте время на решение своей проблемы, если ситуация действительно критическая обращайтесь к психиатру, парралельно можно работать и со специалистам здесь на сайте.

С уважением, Владимир Мосичев!

Суициидальный настрой — признак слабой личности. Почему же вы слабы? Как и любого человека вас ослабляют все те неудачи на вашем пути. А знаете почему их так много? Потому что вы выбрали неправильный жизненный подход — пытаться привлечь к себе внимание путем изменения точек зрения личностей, которые вы хотите привлечь. Поймите, их порядок вещей и взгляд на них уже сложен, и повлиять на него может только достаточно сильный человек, который не боится трудностей, и ему, можно сказать, нравится идти против системы. Такой путь не для вас. Хотите изменить себя в глазах других? Так изменяйте себя, и в первую очередь, делайте это для себя. Когда вы сможее твердо пойти к намеченным целям, вы не останетесь незамеченной в глазах окружающих. Измените мир внутри себя, и мир снаружи тоже начнет меняться=)

Доброй ночи!

Вам обязательно нужно поработать с психологом, но обратите внимание и на свое физическое здоровье, описанные Вами симптомы: галюцинации(если это связанно со слабостью и головокружением), тремор конечностей(особенно рук) потеря интереса к жизни и т.п., очень похожи на проблемы со щитовидной железой(гипертиреоз) и ряд других заболеваний, обратитесь к эндокринологу (сдайте анализы на кровь и на гормоны). А к психологу обратитесь непременно, Вам это необходимо сделать, так как жить с таким настроем и мыслями полноценно просто невозможно. Удачи Вам. Ирина.