Программы для сканирования жесткого диска... - вопрос №931993

Программы для сканирования жесткого диска не могут определить rpm. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте Сергей. Возможно программы имеют не полную функциональность. Это часто случается из-за того, что производители таких программ считают, что информации об оборотах жёсткого диска на его корпусе вполне достаточно и поэтому не делают в программе функции определения скорости жёского диска.

Узнать скорость своего жесткого диска можно разными путями. Например, открыв крышку системного блока, открутив и вынув из него жесткий диск, после чего посмотрев наклейку на его внешней стороне. Обычно, мелким шрифтом, возле надписей о производителей и серии жесткого диска, указывается и его скорость.

Другой способ, гораздо более удобный и легкий, это загрузить с интернета хорошую утилиту, которая-то вам и расскажет все о жестком диске, установленном на компьютере. Включая его скорость вращения.

Я вам могу порекомендовать программу для того, чтобы узнать скорость своего жесткого диска. Она называется HDD SCAN. Найти ее можно в свободном доступе. Распространяется бесплатно.