Банкоматы - вопрос №93201

Ассаляму алейкум!
Здраствуйте, можно ли мусульманину работать в фирме которая ремонтирует банкоматы, но не является банком? Спасибо

3 ответа

Ответы

Религия, никакого отношения к работе не имеет. Работа, никакого отношения к религии не имеет.

               Здравствуйте! Я консультирую в отношении христинства и могу ответить на Ваш вопрос с позиции человека, знающего принципы и Законы Бога, изложенные в Священном Писании.

                Правильное применение принципов Бога поможет нам принимать решения, связанные с исполнением обязанности обеспечивать семью. В первую очередь нужно учесть характер самой работы — что мы должны на ней делать. Конечно, мы не станем выбирать работу, которая прямо осуждается в Священном Писании. Истинные поклонники Бога не соглашаются на работу, которая связана с идолопоклонством, воровством, неправильным использованием крови и другими делами, противоречащими Священному Писанию.

                 Кроме того, мы не будем лгать или обманывать, даже если этого требует работодатель. Если Ваша работа предполагает только лишь ремонт банкоматов и не нужно нарушать то, что перечислялось выше, то в ней нет ничего, что шло бы вразрез с нормами и требованиями Бога.

Жан Валентинович, зачем отвечать на вопрос, в тематике которого Вы, мягко говоря, не разюираетесь?

Для мусульманина вера — это всё. Вся его жизнь, потому как понятие сие всеобъемлюще.

Другое дело, что сам Коран в исламе — вещь полная противоречий и сумбура.

А к Марии у меня тоже вопрос. Как можно неправильно использовать кровь? :-)