Косметология - вопрос №93207

Здравствуйте, мне 24 года а у меня на лице есть прыщики, как мне можно от них избавиться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Было бы неплохо устновить их причину. Для этого нужно сходить к дерматологу. И исходя из этого действовать.
Из народных средств — протирайте кожу соком алоэ. К прыщику можно прикладывать кусочек листика алоэ. Делайте маски. Например, дрожжевую. Дрожжи разводите теплой водой до консистенции сментаны, добавляете неск. капель лимонного сока. Наносите на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставляете до засыхания. Смываете теплой водой. Делать 2 р/нед. Протирайте лицо кусочками фруктов и ягод. Хороший эффет дают клубника и ананас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почистить организм и как правило начните с декариса. 1 таб. раз в неделю, через неделю вторая и закрепление- через неделю — третья. Затем попейте заваренной  молодой свеклы или ботвы свеклы(варить в течении 3 часов(, пить по стакану 3 раза в день до едв, в течнии недели Пропить эсенциаль форте(печень чистит)

Протирайте лицо Бальзамом Биттнера, принимайте внутрь настойку Эхинацеи и делайте маски из цветной глины.

Здравствуйте! Посоветовала бы Вам начать пользоваться скрабами. Они очень хорошо очищают кожу. Помогу подобрать именно для Вашей кожи, но для этого Вам нужно будет ответить на несколько вопросов, так что добро пожаловать в чат!

Советую почистить организм и параллельно использовать лосьон Зенерит