Двигать ли отпуск, ехать ли - вопрос №93230

Здравствуйте. Меня зовут Вадим, 26.01.85.

Сейчас на работе складывается троякая ситуация. С одной стороны, начальник на работе хочет, чтобы была составлена бумага техзадания для приезжающих 10 июля гостей — может быть, от них перепадут деньги, а может быть и нет. Тема мне совсем не интересна, напарнику более интересна. Вот только напарник уже в отпуске, но двигает его, одни недели приходит, другиенет. Мой же отпуск по плану с последней трети июля.

С другой стороны, предлагают подработку, написать программный проект, по интересной мне теме, требуется интенсивная работа до конца июля, ну и деньги точно будут (по работе добавки из предлагаемого бывали редко, и куда более мелкие).

С третьей стороны, плохие отношения с девушкой, требуется перерыв, друзья зовут на отдых к ним. В принципе, можно делать подработку и на ноутбуке в дороге, хотя это сложно. Как к этому отнесется заказчик подработки — тоже вопрос.

Собственно, вопрос: стоить ли послать начальника с этим заданием, двигать отпуск на как можно ближе, и ехать? Как к этому отнесется заказчик подработки? Или, может быть, сделать что-то только одно из этих вариантов, а не все сразу?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Чувствую, что вчера выразилась не слишком ясно, поэтому дополню.

Судя по сделанному накануне для Вас раскладу, больше всего беспокоит ситуация с девушкой, а не работой. У Вас явно кризис в отношениях, и ситуация чуть ли не ребром стоит: пока не разберётесь с ней, с работой тоже будет полный бардак. Однако если Вы поедете в отпуск раньше запланированного срока, то ситуация с отношениями ещё более усугубится. Зато, впрочем, на работе (подработке) это может сказаться более положительным образом.

Если Вы пока притормозите и останетесь там, где находитесь, конечно, сейчас всё будет не так радужно, как Вам бы хотелось. У Вас тянется некая ситуация, и для резких поворотов она пока не дозрела. Карты говорят, что время перемен к лучшему ещё не наступило, и что решение Вы сможете более трезво принять через три (уже, пожалуй, два) дня.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если поедете раньше — на подработке это не понятно, как скажется, но с девушкой будут серьёзные сложности, может быть даже до разрушения существующих отношений и восстановить их будет потом непросто.

Если поедете позже и будете работать — в целом, успех достижим, хотя и не сразу. И намечаются серьёзные изменения, завершение некоего этапа.

В целом, через три дня будет ясно, куда ветер дует. Вероятнее, второй вариант разумнее.

езжайте отдохните уже пора бы!

Вадим, если есть желание разложить все по полочкам и выстроить жизненную стратегию на ближайшее будущее — выходите на связь. Удачи вам.