Москва

Добрый вечер Денис Александрович Подскажите... - вопрос №932400

Добрый вечер Денис Александрович.Подскажите пожалуйста если квартира приватизирована без долевой собственности на 3 человек отца меня и бывшую жену отца при вступлении в наследство какую часть наследую я дочь.И может ли бывшая жена продать или сдать часть собственности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Мне, конечно, не известно кто такой Денис Александрович, но т.к. он не ответил, попробую ответить за него.

В случае смерти отца Вы наследуете его долю полностью, с учетом, что с женой на момент смерти он был разведен.

То есть у Вас будет 2/3 в праве, у бывшей жены — 1/3.

Бывшая жена может продать свою долю, но только предварительно предложив ее выкупить Вам.

Сдать может только с Вашего согласия.