Республика Татарстан

Можно ли получить материнский капитал досрочно - вопрос №932838

Здравствуйте! Могу ли я на законных основаниях получить материнский капитал досрочно (второму ребёнку 1 год и 9 мес.), если я с помощью него выкупаю у матери долю жилой площади, на которой проживаю. И какие документы нужны при этом. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Неоднократно поднимался вопрос возможности использования материнского капитала, не дожидаясь наступления 3-х летнего возраста ребенку. На 2014 год МК досрочно возможно использовать:

при погашении ипотеки,

реконструкции жилья, но при условии, что кредит (займ) был взят до 2011 года. Желаю удачи.