Саратовская область

Задолженнность по банковской карте - вопрос №933001

Я являюсь держателем банковской карты Сбербанка — обычная карта, на нее родители пересылали мне деньги, пока я училась в другом городе. При проверке счета я обнаружила крупную сумму, но я ожидала ее поступления, поэтому сразу сняла деньги (60 т.р.)

Как впоследствии выяснилось, когда мама отправляла мне на карту 15 т.р. в Сбербанке у операционистки случился сбой и она набила эту операциютри лишних раза (вот они и 60 т). Но сразу об этом не было известно, маме ничего не говорили, квитанцию выдали на перевод 15 т.р. Поэтому у нас не было оснований предполагать, что операционист совершил ошибку.
Мне периодически звонит сотрудник банка и грозит огромными процентами за пользование денежными средствами. Деньги со счета списались и показыват минус 45т.р.

Вопрос:

1. Могли ли они списать с моего счета денежные средства? Это ведь не кридитная карта.

2. Могут ли они начислять проценты за эту списанную т.н. «Задолженоость», если эта задолженность образовалась по вине работника? И как они могут Начислять поценты, это же не кредит… Если да, то на каких основаниях? Каким законом это регламентируется?

Ответы

Здравствуйте!!!

Тут конечно ошибка и вина операциониста.

Никакие проценты начисляться не должны.

Закройте данную карту  и заведите новую, или просто заведите новую для будущих переводов, во избежание снятия денежных средств.

А банку предложите обратиться в суд.Пусть доказывают, что они вам на счет лишние деньги перевели.

Если остались вопросы обращайтесь.

С уважением к Вам, Ольга