Республика Адыгея

Здравствуйте Я вступила в наследство... - вопрос №933071

Здравствуйте. Я вступила в наследство по завещанию Завещания написал мне мой папа. Мне передалось 1/3 часть дома, земельный участок прилагающий к дому и хоз.постройки. В доме 3 собственника мая мама, брат и я.Договаривались. что разделим деньги на 4-х. мне, брату, маме и сестре хоть она и не имеет там не каких прав. Сейчас сестра стала возмущаться и хочет весь дом.Стала говорить что подговорит брата чтобы он не давал свое согласие на продажу. У мам и у брата нет прав на земельный участок и хоз.постройки. Могу я рассчитывать на решения суда в мою пользу и пользу моей мамы?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Если у Вашей сестры нет права собственности на дом и дом принадлежит Вам, брату и маме, то каким образом сестра собирается его продавать ?

Даже если брат соберется продавать свою долю, то эта доля только 1/3 от дома.

Причем продать он ее должен только после того как предложит ее выкупить Вам.

Не совсем понятно про какой суд Вы говорите, но заставить Вас продать дом, как и Вашу мать, никто не вправе.