отношения с дедушкой - вопрос №93315

Я столкнулась с такой проблемой. Месяц назад я вышла на работу. Детей (сыну — 3,5, дочке — 1,5) утром отвожу к своим родителям, а вечером забираю. Дочка это переносит нормально, а сын не хочет идти домой, каждый раз устраивает истерику. При этом потом он обижается, если я его оставляю. Что делать, помогите, пожалуйста.

Ответы

Добрый день!

Можно было бы думать о том, что сын просто по каким-то причинам не хочет прерывать свои занятия, игры у бабушки и дедушки, но, думаю, не зря Вы озаглавили вопрос «Отношения с дедушкой», а не «Проблемы с поведением сына». Возможно, есть какие-либо проблемы в Ваших отношениях с родителями? Возможно, они считают, что Вы недостаточно времени с ними общаетесь? Возможно, Вашему сыну приятно, когда собирается вся семья, и он просто таким поведением пытается принудить Вас немного больше времени побыть у родителей? Возможно, его привязанность к дедушке связана с тем, что ему не хватает мужского общения, мужского воспитания?

Думаю, что такие вещи, связанные с Вашей семейной ситуацией и, возможно, проблемами, Вам было бы легче и проще обсудить не на форуме, а с кем-либо из экспертов в личной консультации. Читайте профили экспертов и выбирайте подходящего для себя.

29.06.11

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store