Осветление волос 12 % оксигентом - вопрос №933161

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, нужен Ваш совет! Я крашусь крем-краской ESTEL DE LUXE High Blond 101 Пепельный блондин ультра с 9% оксигентом, хочу попробовать использовать эту краску с 12% оксигентом, чтобы корни получились ещё светлее. Крашусь сама, дома. Не опасно ли использовать 12% оксигент мне, непрофессионулу? 12% могут ли волосы сжечься? 12 % оксигент намного агрессивнее влияет на волосы? Или особоразницы нет? Спасибо Вам большое, заранее!

Ответы

Здравствуйте, Кристина.

Советую распределить по длине волоса разный процент оксигента. На корни 12%, на длину 9% (или даже 6%, в зависимости от частоты окрашивания), так как пористость волоса по длине уже выше, а это не только меняет структуру, но и есть вероятность быстрого вымывания пигмента.

Совет дан по Вашему описанию, без визуального осмотра.

Удачи Вам и красоты!