Здравствуйте После разрыва отношений с... - вопрос №933162

Здравствуйте. После разрыва отношений с Любимым человеком я не могу собраться с мыслями. Не хочется иногда двигаться.Не получается с работой.Не хочется выходить на улицу, общаться с людьми стало затруднительным.Всё время прокручиваются картинки про прошлую счастливую жизнь, про общение с другом. Что посоветуете делать? Спасибо всем за ответы. Лена

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! Конечно Вы испытываете потерю любимого человека, счастливой жизни, но, если Вы в этом застрянете, то будете не просто апатию испытывать, а доведете себя до полноценной депрессии. Депрессия очень часто возникает при потерях чего-то важного.

Вам очень важно завершить ситуацию, отпустить, оставить в прошлом и идти дальше. Вы можете написать прощальное письмо счастливой прошлой жизни (никому не отправлять!!!), поблагодарить жизнь за то, что она Вам подарила счастье любви, поблагодарить любимого за то, что он Вам дал это счастливое время. Написать и представить, что Вы двигаетесь дальше, и впереди Вас ждет не меньшее, а большее и другое счастье. Можете мысленно представить, как Ваша прошлая жизнь уплывает вдаль, как корабль по морю.

Если сложно самостоятельно, то лучше проконсультироваться с психологом, тем более, что важно еще изучить опыт отношений, вынести что-то, чтобы не наступить на те же грабли в следующих отношениях

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лена! Любовь это жизненно важно для человека! сейчас Вас перегружают отрицательные мысли, дайте им быть, признайте их пройдите через них, погоревать и поплакать даже нужно!!! но жить прошлым счастьем, когда Вам плохо-это не лучший выбор! И не стоит хоронить себя!!! Чтобы максимально пройти этот этап без потерь, можно обратиться к психологу, которому сможете доверять!

-возьмите листок бумаги и по пунктам опишите все его плохие черты, все негативные моменты отношений, и перечитывайте список.

-опишите свой идеал, абстрактный, о котором мечтали с детства-посмотрите совпадает ли тот с вашим идеалом?

-выбросите всё что напоминает о нём, можно совсем не выбрасывать, но убрать с глаз долой, в подвал, в гараж, чтоб ничего не напинало;

-возьмите листок формата А4, нарисуйте себя в отношениях прошлых, без отношений и в будущем, что у вас получилось? (оценить могу помочь, напишите в чат), рисонок прошлого изорвите в клочья.

-медитируйте и займитесь аутотренингом;

-займитесь бегом, спорт способствует выделению эндорфинов,

спите не менее 8 часов в сутки(во время сна вырабатывается серотонин);

-приятный ритуал-утром хохочите в голос перед зеркалом-эффект превзойдёт ожидание;… вот если кратко..