ЗДРАВСТВУЙТЕ,я приехала из Москвы в... - вопрос №933166

ЗДРАВСТВУЙТЕ, я приехала из Москвы в Нижневартовск, т.к тут живет любимый человек. Пока живем с родителями, и вот произошел первый конфликт с будущей свекровью. Причина: мне высказали недовольство, за то, что я хотела помочь убраться… и объяснили это тем, что ни надо мешать, установили свои порядки. Любимый пришел с работы, я у него поинтересовалась, как можно найти общий язык смамой… на, что получила ответ-просто не обращай внимание. Потом он за столом спросил у своей мамы напрямую, что не так? и получился супер скандал!!! не разговариваем неделю

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вы спросите у свекрови, в чем и как Вы могли бы ей помочь. Пусть объяснит. И тогда эта тема конфликтов будет исчерпана. Не жалуйтесь мужу, если планируете сблизиться с его мамой. Решайте все напрямую с ней.

Здравствуйте Анастасия! Всем молодым парам я всегда советую — с первых дней совместной жизни жить отдельно от родителей. У Вашей свекрови определенный жизненный уклад, который Вы невольно нарушили, свои порядки, ревностное отношение к сыну, а так же в этом возрасте часто климакс проявляет себя. Если нет возможности жить отдельно, то будьте максимально доброжелательны и послушны, избегайте конфликтов, во всем признавайте её правоту. Ничего не поделаешь, Вы на чужой территории. Старайтесь не вовлекать в конфликты мужа, это самый проигрышный вариант, он от ваших ссор будет страдать больше всех. Удачи Вам, всегда готова Вам помочь.