Подмышка - вопрос №93362

Здравствуйте! У меня в области подмышки появилось что-то похожее на шишку. В целом она мне не мешает, но во время месячных как будто воспаляется и побаливает. Подскажите, что это такое?

2 ответа

Ответы

Это гидраденит. Почитать и посмотреть можно здесь.

Добрый день.

В любом случае шишку необходимо показать хирургу. Это может быть как гидраденит, так и увеличенный лимфатический узел (а он может там быть не один).

Удачи.