Помогите понять... - вопрос №93389

Уважаемые эксперты помогите мне понять что такое пара, отношения между парнем и девушкой и серьезные отношения. И какие должны быть обязаности между парнем и девушкой которые уже вместе довольно долгий период. и что такое свободные отношения. Очень надо мне в это разобраться, понять и не потерять дорогие мне отношения.

Ответы

Добрый день, уважаемая Татьяна!

Если права и обязанности людей не закреплены в законе, то они определяются только по обоюному соглашению между ними. Поскольку закон не знает, что такое «пара», что такое «серьезные отношения» и чем они отличаются он «несерьезных», что такое «вместе довольно долгий период», что такое «свободные отношения», то никаких общепризнанных стандартов на этот счет нет. Разумеется, какие-то представления об этих понятиях есть почти у каждого человека, есть какие-то взгляды на это в различных группах и прослойках общества, но говорить о том, что существуют ТОЧНЫЕ и ЕДИНЫЕ представления на сей счет — значит, игнорировать реальность.

Поэтому, если Вам дороги отношения с конкретным человеком, то и выстраивать их, распределять обязанности и права надо, обсуждая это с этим человеком. А для этого Вам надо сначала решить, что все эти понятия означают не ВООБЩЕ, а ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, какие у Вас представления об этом. А потом сопоставить Ваши представления  с представлениями Вашего парня, и, в случае, если будут какие-либо расхождения — обсуждать и искать компромисс.

парой можно назвать все что угодно, пара молодых или пара цветов, как слово оно ни к чему не обязывает. а вот отношения между парнем и девушком это уже сложнее, в общей сложности это сначала познавание друг друга, расстановка авторитетов в том или ином деле в ваших отношениях. которые могут перерости уже в чувства. обязательности это вы сами) как не смешно. это то что вы сами каждый себе или друг другу ставите или предлагаете в ваших отношениях, они могут быть еденичными а могут быть огромным списком. все зависит от вас и ваших требований к друг другу. свободные отношения это «как бы любовь» у вас но секс с другими.

Здравствуйте, Татьяна! Отвечу Вам известным выражением: " Три источника имеют влечения человека — душа, разум и тело. Влечение души порождает дружбу. Влечение умов — уважение. Влечение тел — желание. И, наверное, совокопнусть всего этого — есть Любовь". Так говорили в древней Индии.
Каждая пара уникальна. Вам нужно подумать, каких отношений хотите Вы. Что для Вас значимо, на что можете закрывать глаза. Также стоит вспомнить, что внутри пары есть не только обязанности каждого, но и права. Решите для себя, что Вы хотите получать внутри отношений и что готовы отдавать своему любимому. Выслушайте его точку зрения. Найдите компромисс:)
Удачи!

Добрый вечер, Татьяна. Пара, отношения, серьезнве отношения, свободные отношения, обязанности, долгий период, дорогие отношения...

Скажите — это вы так сформулировали вопрос или ваш парень?

Дело в том, что все слова «знакомые», но совершенно не понятно, что за ними скрывается (что вы имеете ввиду). Вот для вас, чем отличаются «серьезные отношения» и «дорогие мне отношения»?

Если это слова парня, то стоит уточнить, что для него значат эти слова.

Если же, ваши, то стоит выбрать эксперта. Специалист поможет разобраться, что эти слова значат для вас лично.

Удачи.